ふうかちゃんです♪ Vol.2

  • 2015.12.24 Thursday
  • 11:13

前回ご紹介したふうかちゃんの立ちバージョンです。

ここに掲載されているフェルトペットはでお作りしました

にほんブログ村 ハンドメイドブログ 羊毛フェルトへにほんブログ村
続きを読む >>

ふうかちゃんです♪

  • 2015.11.23 Monday
  • 18:28

今年、7月にお空に引っ越したポメラニアンのふうかちゃん。
亡くなってすぐにママさんがご注文くださいました。


ここに掲載されているフェルトペットはでお作りしました

にほんブログ村 ハンドメイドブログ 羊毛フェルトへにほんブログ村
続きを読む >>

ふたばさんです♪

  • 2015.10.12 Monday
  • 17:43

かわいいのでずっと女の子だと思っていました。
今年の5月、13歳でお空に引っ越してしまったふたばくん。
とても美しい被毛を持ったダックスさんでした。


ここに掲載されているフェルトペットはでお作りしました

にほんブログ村 ハンドメイドブログ 羊毛フェルトへにほんブログ村
続きを読む >>

茶太郎くんです♪

  • 2015.09.02 Wednesday
  • 14:59


シーズーの茶太郎くん、1歳半です。
「毛が長くカットをしたいのですが、まだ若いというのもあり、毛がサラサラ・ふわふわで捨ててしまうのがもったいないと思い、ぬいぐるみにしてもらいたい」とのことでオーダーいただきました。



ここに掲載されているフェルトペットはでお作りしました

にほんブログ村 ハンドメイドブログ 羊毛フェルトへにほんブログ村
 

続きを読む >>

そらちゃんです♪

  • 2015.07.29 Wednesday
  • 18:17

平成19年にお空に引っ越したウェルシュコーギー・ペンブロークのそらちゃん。
それからずいぶん長い月日が流れましたが、
このたび◆うちの子製作所◆にそらちゃんFELTをお作りするようにと

ご依頼いただきました。

ここに掲載されているフェルトペットはでお作りしました

にほんブログ村 ハンドメイドブログ 羊毛フェルトへにほんブログ村
続きを読む >>

ラブくんです♪

  • 2015.07.04 Saturday
  • 17:57

18歳と半年の一生を終え、お空にお引っ越ししたヨーキーのラブくん。
長い間大好きなご家族と一緒に過ごせて、本当に幸せだったね。

ここに掲載されているフェルトペットはでお作りしました

にほんブログ村 ハンドメイドブログ 羊毛フェルトへにほんブログ村

 
続きを読む >>

Eちゃんです♪

  • 2015.06.01 Monday
  • 00:52

トイプードルのEちゃんです。
わずか5歳の若さでお空に召されました。

続きを読む >>

ぽん太くんです♪

  • 2015.04.09 Thursday
  • 18:19

ポメラニアンのぽん太くん、7歳です。
ぽん太くんママさんの結婚式にぽん太くんの代理で出席して受付係をする為、
◆うちの子製作所◆でちびぽん太くんが作られることとなりました。

続きを読む >>

Mちゃんです♪

  • 2015.03.01 Sunday
  • 14:49

匿名希望のMちゃん(♀)、9歳です。

続きを読む >>

ベルくんです♪

  • 2015.02.05 Thursday
  • 20:36

20世紀生まれのわんこが、また神様の元に旅立ちました。
本名シューベルトくんというビーグルちゃんで通称ベルくん、17歳。
制作職人宅のヨーキーも生きておれば同い年でした。

続きを読む >>

PR

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>

◆うちの子製作所◆

このアルバムに掲載されているフェルトペットはここでオーダーされました。 http://www.feltpet. com/

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM